2–9 сентября 2018 года
Аккредитация
Template "" was not found.
Проводник
Пресса о нас
Фотоальбом

Наши призеры

Призеры фестиваля 2004 года

Приз Гильдии киноведов и кинокритиков "Слон" - режиссеры Антуан Каттин  и Павел Костомаров за фильмы "Мирная жизнь" и "Трансформатор" с формулировкой "За мирную трансформацию жизни в художественный образ"

Диплом Гильдии киноведов и кинокритиков - режиссер Эрнест Абдыжапаров, фильм "Сельская управа",  - "За добрый взгляд на злобу дня"

Приз жюри продюсеров – "Марс"  (Россия), режиссер Анна Меликян

Главный приз молодежного жюри конкурса "Кино без кинопленки" за лучший фильм – "Голова"  (Россия), режиссер Светлана Баскова

Диплом молодежного жюри конкурса "Кино без кинопленки" – "Hello, Дохлый", режиссер Алексей Гордеев.

Второй диплом – "Стигма"  (Грузия), режиссер Ирина Гачечиладзе

Главный приз международного жюри конкурса короткометражных фильмов "Шорт-Шок" – "Немая прохлада" (Казахстан), режиссер Серикбол Утепбергенов.

Специальный приз международного жюри конкурса короткометражных фильмов "Шорт-Шок" – "Беглецы" (Россия, Таджикистан), режиссер Орзу Шарипов.

Второй специальный приз – "Рок-музыка" (Россия), режиссеры Виктор Алимпиев, Сергей Вишневский

Главный приз в полнометражной программе  – "Остров возрождения"  (Казахстан), режиссер Рустем Абдрашев

За лучшую режиссуру – Серик Апрымов (Казахстан) за фильм "Охотник"

За лучший сценарий
– Эрнест Абдыжапаров за фильм "Сельская управа" (Кыргызстан-Германия)

За лучшую операторскую работу – Рейн Котов за фильм "Сомнамбула" (Эстония-Финляндия)

Лучшая женская роль – Дана Агишева за фильм "Удаленный доступ", режиссер Светлана Проскурина

Лучшая мужская роль –  Абид Асомов и Нодир Сайдалиев за фильм "Великан и коротышка" (Узбекистан), режиссер Джахангир Касымов

Специальный приз "Госпожа Удача" им. Павла Луспекаева  "За мужество и достоинство в профессии" – Вадим Юсов

Главный приз в конкурсе детских фильмов "Кино-малыШок" - "Четыре таксиста и собака" (Россия, режиссер Федор Попов).