2–9 сентября 2018 года
Аккредитация
Template "" was not found.
Проводник
Пресса о нас
Фотоальбом

Победители

Призеры фестиваля "Киношок-2007"

 

Конкурс полнометражных фильмов

Главный приз "Золотая лоза" – "Заклинание греха", режиссер Альгимантас Пуйпа, продюсер Ульяна Ким (Литва)

За лучшую режиссуру"Монотонность", режиссер Юрис Пошкус (Латвия)

За лучший сценарийЕрмек Турсунов за фильм "Лоскутное одеяло", режиссер Рустем Абдрашев (Казахстан)

За лучшую операторскую работу им. А. Княжинского – Арко Окк за фильм "Заложник", режиссер Лайла Пакалныня (Латвия)

За лучшую женскую рольМарина Полицеймако за фильм "У реки", режиссер Ева Нейман (Украина)

За лучшую мужскую рольНазим Туляходжаев за фильм "Юрта", режиссер Аюб Шахобиддинов (Узбекистан)

Специальный диплом"Магнус", режиссер Кадри Кыусаар (Эстония-Англия) "За остроту постановки и провокативность нравственной проблематики"


Конкурс "Кино без кинопленки"

Главный приз"Мать", режиссеры Павел Костомаров и Антон Катин (Россия)

Диплом"Рыжая и снег", режиссер Амет Магомедов (Россия)

Диплом"Пять вариаций", режиссер Ило Гонти (Грузия)


Конкурс "Шорт-Шок"

Международное жюри

Главный приз"Рыба", режиссер Александр Котт (Россия)

Диплом – "Тася", режиссер Роман Артемьев (Россия)

Диплом – "Фуга", режиссеры Галина Мызникова и Сергей Проворов (Россия)


Жюри российских продюсеров

Главный приз"Таксист", режиссер Роман Бондарчук (Украина)

Первый спецдиплом"Сарафан", режиссер Александра Стреляная (Россия) "За чуткое и внимательное отношение к предмету изображения"

Второй спецдиплом"Тася", режиссер Роман Артемьев (Россия) "За искреннюю и живую попытку проникновения в человеческие отношения"


Приз кинопрессы

"Мать", режиссеры Павел Костомаров и Антон Катин (Россия)


Приз Гильдии киноведов и кинокритиков "Слон"

"Таксист", режиссер Роман Бондарчук (Украина)


Диплом Гильдии киноведов и кинокритиков

"У реки", режиссер Ева Нейман (Украина)


"КиноМалыШок"

Главный приз - "Одиннадцать писем к Богу",  режисер Аким Салбиев (Россия)

Приз за лучшую роль девочки - Алла Юганова в картине "Тайна сибирской княжны", режисер Владимир Грамматиков (Россия)

Приз за лучшую роль мальчика - Дане Лукумбо в картине "Внук Гагарина", режисеров Андрея Панина и Тамары Владимирцевой (Россия)


Конкурс "ТВ-шок"

Первый приз - "Рифмуется с любовью" , режиссер Александр Ефремов (Белоруссия)

Второй приз - "Конец света" , продюсер Владимир Есинов, режиссер Дмитрий Дьяченко (Россия)

Третий приз - "Джоник" , продюсеры Сергей Ховенко и Олег Могучев, режиссер Дмитрий Томашпольский (Россия)