2–9 сентября 2018 года
Аккредитация
Template "" was not found.
Проводник
Пресса о нас
Фотоальбом
ГлавнаяАрхив фестиваля2009
Фильмы-участники 2009

Фильмы-участники 2009

Конкурс полнометражных фильмов
Кадр из фильма "Безмолвие"
 

Безмолвие

Страна: Узбекистан
Режисер: Ёлкин Туйчиев
Актеры Рано Шодиева, Назим Туляходжаев, Фатых Джалалов
Описание:

Продолжительность фильма – 70 минут
Язык – узбекский
Автор сценария – Ёлкин Туйчиев
Оператор – Абдувахид Ганиев
Художник – Акмаль Саидов
Производство – Узбеккино

 
Кадр из фильма "Ближний свет"
 

Ближний свет

Страна: Литва – Германия
Режисер: Игнас Мишкинис
Актеры Дайниус Гавенонис, Юлия Мария Кёхлер, Йонас Антанелис
Описание:

Продолжительность фильма – 92 минуты
Язык – литовский
Автор сценария – Игнас Мишкинис
Оператор – Роландас Леонавичюс
Художник – Моника Бауэрт
Музыка – Маркус Ауст
Продюсеры – Иева Норвилиене, Дагмар Нихадж
Производство – UAB Tremora, Dagstar*Film

 
Кадр из фильма "Граница"
 

Граница

Лучшая режиссура
Страна: Армения
Режисер: Арутюн Хачатрян
Актеры Липарит Липаритян, Манвел Мхитарян, Давит Гаспарян, Нвард Гаспарян, Парандзем Чахалян, Алик Гаспарян, Саят Погосян, Эля Погосян, Тер-Вираб Газарян, Хыдыр Алоян, Омберт Атоян, Армен Мхитарян, Аида Мхитарян, Левон Мхитарян
Описание:

Продолжительность фильма – 82 минуты
Сценарий – Арутюн Хачатрян, Микаэл Стамболцян
Оператор – Вреж Петросян
Художник – Арарат Саргсян
Музыка – Авет Тертерян
Производство – Золотой абрикос, Воля Филмз, Национальный Киноцентр Армении

 
Кадр из фильма "День побежденных"
 

День побежденных

Страна: Украина
Режисер: Евгений Ямбурский
Актеры Михаил Голубович, Леся Самаева, Виктор Андриенко, Юрий Евсюков, Елена Стефанская, Евгений Паперный, Ия Ямбурская, Михаил Светин
Описание:

Продолжительность фильма – 91 минута
Язык – украинский
Автор сценария – Валерий Ямбурский
Оператор – Виталий Зимовец
Художник – Александр Шеремет
Музыка – Владимир Гронский
Производство – Национальная киностудия художественных фильмов им. А.Довженко

 
Кадр из фильма "Другой берег"
 

Другой берег

Диплом за отстаивание гуманитарных ценностей
Страна: Грузия – Казахстан
Режисер: Георгий Овашвили
Актеры Тедо Бехаури, Галоба Гамбария, Ника Аладжажев, Тамара Месхи, Арчил Табукашвили, Темо Гогинава, Яно Изория, Лия Абуладзе
Описание:

Продолжительность фильма – 90 минут
Языки – грузинский, абхазский, русский
Сценарий – Нугзар Шатаидзе, Рустам Ибрагимбеков, Георгий Овашвили
Оператор – Шахриар Ассади
Художник – Мераб Джохадзе
Музыка – Иосиф Барданашвили
Продюсеры – Георгий Овашвили, Саин Габдуллин
Производство – KINO Production Company, East Gate Film, George Ovashvili Production

 
Конкурс короткометражных фильмов "Границы шока"
Кадр из фильма "Defcon"
 

Defcon

Страна: Россия
Режисер: Николай Палащенко, Дмитрий Воробьевский
Актеры Евгений Морозов, Елена Никитина, Никита Грибанов, Яна Крайнова, Андрей Ерофеев, Владислав Михайлов, Юрий Васильев, Кэтэлин Ротарь, Георгий Назаренко, Сергей Марин, Михаил Воробьевский
Описание:

Продолжительность фильма – 15 минут
Язык – русский
Авторы сценария – Николай Палащенко, Дмитрий Воробьевский
Оператор – Илья Бойков
Производство – ВГИК

 
Кадр из фильма "Life Is A Day"
 

Life Is A Day

Страна: Россия
Режисер: Павел Руминов
Актеры Екатерина Щеглова
Описание:

Продолжительность фильма – 4 минуты
Язык – русский
Автор сценария, оператор и художник – Павел Руминов
Музыка – Harold Budd
Продюсер – Павел Руминов

 
Кадр из фильма "Mono Лиза"
 

Mono Лиза

Страна: Россия
Режисер: Яна Конофальская
Актеры
Описание:

Продолжительность фильма –  13 минут
Язык – русский
Автор сценария, оператор, художник и продюсер – Яна Конофальская
Производство – ВКСР

 
Кадр из фильма "Rampcramp"
 

Rampcramp

Спецприз за полезную мысль в яркой упаковке
Страна: Эстония
Режисер: Катрин Сипегалс, Элен Лотман
Актеры Таави Петерсон, Маркус Двинянинов
Описание:

Продолжительность фильма – 17 минут
Язык – эстонский
Автор сценария и оператор – Элен Лотман
Музыка – Андрес Лыо
Продюсер – Март Саар
Производство – Osakond

 
Кадр из фильма "Гренельские соглашения"
 

Гренельские соглашения

Страна: Россия
Режисер: Фикс, Рифф, Будрайтскис, Олейников
Актеры Давид Рифф, Владимир Толпыга, Наргиза Замитова, Олеся Поварешкина, Александр Горин, Илья Будрайтскис, Николай Олейников
Описание:

Продолжительность фильма – 23 мин.
Язык – русский
Авторы сценария, художники – Фикс, Рифф, Будрайтскис, Олейников
Операторы – Александр Корнеев, Алексей Булдаков, Николай Олейников
Музыка – Павел Митенко
Производство – ФИКС РИФФ БУДРАЙТСКИС ОЛЕЙНИКОВ

 
Кадр из фильма "Замёрзшие цветы"
 

Замёрзшие цветы

Страна: Россия
Режисер: Андрей Золотков
Актеры Андрей Золотков, Ольга Филяева
Описание:

Продолжительность фильма – 13 минут
Язык – русский
Художник – Андрей Золотков
Сценарий – Дмитрий Игнатов
Оператор – Роман Малышев
Музыка – Андрей Золотков

 
Кадр из фильма "Исповедь"
 

Исповедь

Спецприз за смелость в работе с темой
Страна: Литва
Режисер: Оксана Бурая
Актеры
Описание:

Продолжительность фильма – 32 минуты
Язык – литовский
Автор сценария – Оксана Бурая
Операторы – Оксана Бурая, Викторас Кончюс
Продюсеры Арунас Мателис, Лукас Тримонис
Производство Studio Nominum

 
Кадр из фильма "Камни"
 

Камни

Страна: Латвия
Режисер: Лайла Пакалныня
Актеры Гуна Зарина, Леонидс Грабовскис
Описание:

Продолжительность фильма – 20 минут
Язык – латышский
Автор сценария – Лайла Пакалныня
Оператор – Гинтс Берзиньш
Продюсер – Лайла Пакалныня
Производство – Hargla Company

 
"Неформат" — конкурс полнометражных фильмов, снятых на видео и в цифровом формате
Кадр из фильма "My tube!"
 

My tube!

Лучший игровой фильм конкурса "Неформат"
Страна: Россия
Режисер: Маша Милютина
Актеры Маша Милютина
Описание:

Продолжительность фильма – 55 минут
Язык – русский
Автор сценария – Маша Милютина
Операторы – Святослав Храплюк-Познанский, Артур Гимпель
Музыка – Александр Бакхаус
Продюсер – Маша Милютина при участии Константина Хабенского
Производство – Студия "Красные Ворота", ART-STANOK

 
Кадр из фильма "Аритмия"
 

Аритмия

Спецприз за лучший дебют конкурса "Неформат"
Страна: Россия
Режисер: Света Стрельникова
Актеры
Описание:

Продолжительность фильма – 70 минут
Язык – русский
Автор сценария и оператор – Света Стрельникова
Продюсер – Михаил Синев
Производство – KINOTEATR.DOC

 
Кадр из фильма "В ожидании Вано"
 

В ожидании Вано

Страна: Россия
Режисер: Ольга Дарфи
Актеры
Описание:

Продолжительность фильма – 59 минут
Язык – русский
Автор сценария и оператор – Ольга Дарфи
Музыка – Erisioni
Продюсеры – Ольга Дарфи, Сергей Мамотов

 
Конкурс игровых телефильмов "ТВ — Шок"
Кадр из фильма "Болельщик"
 

Болельщик

Страна: Азербайджан
Режисер: Джавид Ахмедов
Актеры Аждар Гамидов, Саида Кулиева, Кямала Гусейнова
Описание:

Продолжительность фильма – 74 минут
Язык – азербайджанский
Сценарий – Имир Мамедли
Оператор – Полад Мамедов
Музыка – Елдар Мансуров
Производство – Общественная телерадиокомпания Азербайджана

 
Кадр из фильма "В Париж!"
 

В Париж!

Диплом второй степени конкурса "ТВ-Шок"
Страна: Россия
Режисер: Сергей Крутин
Актеры Юрий Степанов, Ярослав Жалнин, Полина Кутепова, Георгий Дрозд, Валерия Ходос
Описание:

Продолжительность фильма – 125 минут
Язык – русский
Сценарий – Михаил Коломенский при участии Сергея Крутина
Оператор – Владимир Иванов
Художник – Анастасия Кононенко
Музыка – Егор Олесов
Продюсер – Сергей Сендык
Производство – ООО "Максимус" (ПЦ "Пирамида")

 
Конкурс детских фильмов "КиноМалыШок"
Кадр из фильма "Буратино и солнце"
 

Буратино и солнце

Страна: Россия – Эстония
Режисер: Расмус Меривоо
Актеры Микк Нурга, Елена Радевич, Марина Солопченко, Лев Елисеев, Валерий Кухарешин, Андрей Панин, Яакн Реккор
Описание:

Продолжительность фильма – 80 минут
Язык – русский
Сценарий – Кристин Каламеэс, Расмус Меривоо
Оператор – Александр Корнеев
Художник – Людмила Веселова
Музыка – Райнер Янсис
Продюсеры – Дмитрий Кабановский, Сергей Кабановский, Мати Сеппинг, Тина Локк
Производство – ООО "Планета Кино", Estinfilm, Marvofilm

 
Кадр из фильма "Двенадцатое лето"
 

Двенадцатое лето

Приз за лучшую детскую роль (мальчик)
Страна: Россия
Режисер: Павел Фаттахутдинов
Актеры Иван Тушин, Анна Келина, Егор Коротаев
Описание:

Продолжительность фильма – 80 минут
Язык – русский
Режиссер – Павел Фаттахутдинов
Сценарий – Виктор Серов, Юрий Клепиков, Светлана Демидова
Оператор – Ирина Уральская
Художник – Валерий Лукинов
Музыка – Сергей Сидельников
Продюсеры – Ирина Снежинская, Георгий Негашев
Производство – Кинокомпания "Снега"

 


Страницы: 1 | 2 | 3 | > | >>