2–9 сентября 2018 года
Аккредитация
Template "" was not found.
Проводник
Пресса о нас
Фотоальбом

Победители

Победители 2009
Кадр из фильма "Мелодия для шарманки"
 

Мелодия для шарманки

Гран-при конкурса полнометражных фильмов
Страна: Украина
Режисер: Кира Муратова
Актеры Лена Костюк, Рома Бурлака, Олег Табаков, Рената Литвинова, Нина Русланова, Наталья Бузько, Георгий Делиев, Жан Даниэль
Описание:

Продолжительность фильма – 153 минуты
Язык – русский
Сценарий – Владимир Зуев
Оператор – Владимир Панков
Художник – Евгений Голубенко
Продюсер – Олег Кохан
Производство – СОТА Синема Групп

 
Кадр из фильма "Метеоидиот"
 

Метеоидиот

Лучшие сценарий и операторская работа
Страна: Россия – Грузия – Германия – Нидерланды – Италия – Финляндия
Режисер: Нана Джорджадзе
Актеры Мераб Нинидзе, Аня Антонович, Рамаз Чхиквадзе, Чулпан Хаматова, Нино Киртадзе, Томас Урб
Описание:

Продолжительность фильма – 96 минут
Языки – русский, грузинский
Сценарий – Ираклий Квирикадзе
Операторы – Валтер ван ден Энде, Михо Квирикадзе
Художник – Важа Джалагания
Музыка – Пол М. ван Брюгге
Продюсеры – Оливер Дамиан, Андрей Разумовский
Производство – Продюсерская компания "Фора-фильм М", Lemming Film, Revolver Film, 27 Films Production, Blind Spot Pictures Oy, EuroArts Medien AG

 
Кадр из фильма "Граница"
 

Граница

Лучшая режиссура
Страна: Армения
Режисер: Арутюн Хачатрян
Актеры Липарит Липаритян, Манвел Мхитарян, Давит Гаспарян, Нвард Гаспарян, Парандзем Чахалян, Алик Гаспарян, Саят Погосян, Эля Погосян, Тер-Вираб Газарян, Хыдыр Алоян, Омберт Атоян, Армен Мхитарян, Аида Мхитарян, Левон Мхитарян
Описание:

Продолжительность фильма – 82 минуты
Сценарий – Арутюн Хачатрян, Микаэл Стамболцян
Оператор – Вреж Петросян
Художник – Арарат Саргсян
Музыка – Авет Тертерян
Производство – Золотой абрикос, Воля Филмз, Национальный Киноцентр Армении

 
Кадр из фильма "Песнь южных морей"
 

Песнь южных морей

Лучшая женская роль
Страна: Казахстан – Россия – Германия – Франция
Режисер: Марат Сарулу
Актеры Владимир Яворский, Ирина Агейкина, Жайдарбек Кунгужинов, Айжан Айтенова, Вадим Андреев, Илья Соколовский
Описание:

Продолжительность фильма – 81 минута
Язык – русский
Автор сценария – Марат Сарулу
Оператор – Георгий Беридзе
Художник – Эрвин Приб
Музыка – Андрей Сигле
Продюсеры – Юрий Обухов, Саин Габдуллин, Карстен Штоетер, Бенни Дрексел, Гийом де Силь
Производство – Студия "КиноПРОБА", "КАРО Продакшн", компания "КИНО", Rohfilm, Arizona

 
Кадр из фильма "С черного хода"
 

С черного хода

Лучшая мужская роль
Страна: Россия
Режисер: Станислав Митин
Актеры Сергей Кузнецов, Светлана Щедрина, Сергей Гамов
Описание:

Продолжительность фильма – 84 минуты
Язык – русский
Автор сценария – Станислав Митин
Оператор – Сергей Ландо
Художник – Владимир Светозаров
Продюсер – Вячеслав Тельнов
Производство – Ленфильм

 
Кадр из фильма "Другой берег"
 

Другой берег

Диплом за отстаивание гуманитарных ценностей
Страна: Грузия – Казахстан
Режисер: Георгий Овашвили
Актеры Тедо Бехаури, Галоба Гамбария, Ника Аладжажев, Тамара Месхи, Арчил Табукашвили, Темо Гогинава, Яно Изория, Лия Абуладзе
Описание:

Продолжительность фильма – 90 минут
Языки – грузинский, абхазский, русский
Сценарий – Нугзар Шатаидзе, Рустам Ибрагимбеков, Георгий Овашвили
Оператор – Шахриар Ассади
Художник – Мераб Джохадзе
Музыка – Иосиф Барданашвили
Продюсеры – Георгий Овашвили, Саин Габдуллин
Производство – KINO Production Company, East Gate Film, George Ovashvili Production

 
Кадр из фильма "Революция, которой не было"
 

Революция, которой не было

Гран-при конкурса "Неформат"
Страна: Россия – Эстония – Финляндия
Режисер: Алена Полунина
Актеры
Описание:

Продолжительность фильма – 95 минут
Язык – финский, русский
Автор сценария – Алена Полунина
Операторы – Дмитрий Раков, Ирина Шаталова
Продюсеры – Яак Килми, Илька Матила
Производство – Kuukulgur Film, Matila Rohr Productions

 
Кадр из фильма "My tube!"
 

My tube!

Лучший игровой фильм конкурса "Неформат"
Страна: Россия
Режисер: Маша Милютина
Актеры Маша Милютина
Описание:

Продолжительность фильма – 55 минут
Язык – русский
Автор сценария – Маша Милютина
Операторы – Святослав Храплюк-Познанский, Артур Гимпель
Музыка – Александр Бакхаус
Продюсер – Маша Милютина при участии Константина Хабенского
Производство – Студия "Красные Ворота", ART-STANOK

 
Кадр из фильма "Нярма"
 

Нярма

Лучший документальный фильм конкурса "Неформат"
Страна: Россия
Режисер: Эдгар Бартенев
Актеры
Описание:

Продолжительность фильма – 41 минута
Язык – русский, коми-зырянский
Автор – сценария Эдгар Бартенев
Оператор – Александр Филиппов
Музыка – Андрей Орлов
Продюсер – Алексей Тельнов
Производство – Санкт-Петербургская студия документальных фильмов

 
Кадр из фильма "Аритмия"
 

Аритмия

Спецприз за лучший дебют конкурса "Неформат"
Страна: Россия
Режисер: Света Стрельникова
Актеры
Описание:

Продолжительность фильма – 70 минут
Язык – русский
Автор сценария и оператор – Света Стрельникова
Продюсер – Михаил Синев
Производство – KINOTEATR.DOC

 
Кадр из фильма "Монгол 8"
 

Монгол 8

Гран-при конкурса "Границы Шока"
Страна: Россия
Режисер: Глеб Середа
Актеры
Описание:

Продолжительность фильма – 26 минут
Язык – русский
Режиссер – Глеб Середа
Оператор – Тимур Карпов
Музыка – Zu Ninjaz
Производство – Институт современного искусства

 
Кадр из фильма "Исповедь"
 

Исповедь

Спецприз за смелость в работе с темой
Страна: Литва
Режисер: Оксана Бурая
Актеры
Описание:

Продолжительность фильма – 32 минуты
Язык – литовский
Автор сценария – Оксана Бурая
Операторы – Оксана Бурая, Викторас Кончюс
Продюсеры Арунас Мателис, Лукас Тримонис
Производство Studio Nominum

 
Кадр из фильма "Rampcramp"
 

Rampcramp

Спецприз за полезную мысль в яркой упаковке
Страна: Эстония
Режисер: Катрин Сипегалс, Элен Лотман
Актеры Таави Петерсон, Маркус Двинянинов
Описание:

Продолжительность фильма – 17 минут
Язык – эстонский
Автор сценария и оператор – Элен Лотман
Музыка – Андрес Лыо
Продюсер – Март Саар
Производство – Osakond

 
Кадр из фильма "Мистер Х"
 

Мистер Х

Гран-при конкурса "ТВ-Шок"
Страна: Узбекистан
Режисер: Мирмаксуд Ахунов
Актеры Алишер Узаков, Асаль Шодиева, Хамид Тошпулатов, Ирода Насырова, Шукур Абдурахмонов, Махфуза Боботиллаева, Гулчехра Эшонкулова, Лола Элтоева
Описание:

Продолжительность фильма – 86 минут
Язык – узбекский, русский
Сценарий – Ёлкин Туйчиев
Оператор – Рустам Муродов
Художник – Акмаль Саидов
Музыка – Убайдулло Каримов
Продюсеры – Актам Бердиеров, Зафар Юлдашев
Производство – ООО Kinomania, Central Studio

 
Кадр из фильма "В Париж!"
 

В Париж!

Диплом второй степени конкурса "ТВ-Шок"
Страна: Россия
Режисер: Сергей Крутин
Актеры Юрий Степанов, Ярослав Жалнин, Полина Кутепова, Георгий Дрозд, Валерия Ходос
Описание:

Продолжительность фильма – 125 минут
Язык – русский
Сценарий – Михаил Коломенский при участии Сергея Крутина
Оператор – Владимир Иванов
Художник – Анастасия Кононенко
Музыка – Егор Олесов
Продюсер – Сергей Сендык
Производство – ООО "Максимус" (ПЦ "Пирамида")

 
Кадр из фильма "Прогулка по Парижу"
 

Прогулка по Парижу

Диплом третьей степени в конкурсе "ТВ-Шок"
Страна: Россия
Режисер: Дмитрий Томашпольский
Актеры Екатерина Гусева, Эрик Шимлер, Лариса Удовченко
Описание:

Продолжительность фильма – 90 минут
Язык – русский, французский
Сценарий – Людмила Темнова
Оператор – Алексей Макеев
Художник – Алексей Назаров
Музыка – Константин Шевелев
Продюсер – Сергей Аршинов
Производство – Арчи-Фильм

 
Кадр из фильма "Осторожно, дети!"
 

Осторожно, дети!

Главный приз конкурса "КиноМалыШок"
Страна: Россия
Режисер: Станислав Лебедев
Актеры Сергей Гармаш, Саша Сигуев, Сева Николаев
Описание:

Продолжительность фильма – 77 минут
Язык – русский
Сценарий – Станислав Лебедев при участии Валерия Козлова
Оператор – Михаил Онипенко
Художник – Сергей Онипенко
Продюсер – Виталий Сидоренко
Производство – ЗАО "Ракурс" при поддержке Министерства культуры РФ

 
Кадр из фильма "Реальный папа"
 

Реальный папа

Приз за лучшую детскую роль (девочка)
Страна: Россия
Режисер: Сергей Бобров
Актеры Михаил Пореченков, Анжелина Карелина, Дима Дедюшко, Дарина Юшкевич, Светлана Ходченкова, Евгения Добровольская, Александра Скачкова, Алексей Горбунов, Александр Дедюшко
Описание:

Продолжительность фильма – 87 минут
Язык – русский
Сценарий – Олег Маловичко
Оператор – Владимир Башта
Художник – Игорь Щелоков
Музыка – Владимр Эглитис
Продюсеры – Вадим Горяинов, Леонид Лебедев, Дмитрий Месхиев, Валерий Тодоровский, Илья Неретин
Производство – Студия "Рекун-Синема"

 
Кадр из фильма "Двенадцатое лето"
 

Двенадцатое лето

Приз за лучшую детскую роль (мальчик)
Страна: Россия
Режисер: Павел Фаттахутдинов
Актеры Иван Тушин, Анна Келина, Егор Коротаев
Описание:

Продолжительность фильма – 80 минут
Язык – русский
Режиссер – Павел Фаттахутдинов
Сценарий – Виктор Серов, Юрий Клепиков, Светлана Демидова
Оператор – Ирина Уральская
Художник – Валерий Лукинов
Музыка – Сергей Сидельников
Продюсеры – Ирина Снежинская, Георгий Негашев
Производство – Кинокомпания "Снега"