2–9 сентября 2018 года
Аккредитация
Template "" was not found.
Проводник
Пресса о нас
Фотоальбом

Победители

Призы конкурса совместных кинопроектов стран СНГ Латвии, Литвы и Эстонии

Третий приз и 200 тыс. рублей – "Счастье на двоих" (Азербайджан-Россия);
Второй приз и 300 тыс. рублей – "С нами Бог" (Литва-Россия);
Первый приз и 400 тыс. рублей – "Параджанов" (Россия-Армения-Украина).

Приз Высших курсов сценаристов и режиссеров за лучший режиссерский дебют

Мария Агранович за фильм "No problem"

Специальный приз имени Павла Луспекаева "Госпожа Удача"

Заслуженный артист Узбекистана Рустам Сагдуллаев

Конкурс игровых телефильмов "ТВ-Шок"

Третье место "Вдовий пароход", Станислав Митин (Россия);
Второе место "Одиночка", Сергей Щербин (Россия);
Первое место "Любовь на Сене", Александр Сайдоха и Валерий Чиков (Россия)

Конкурс детского кино "КиномалыШок"

Лучшая роль девочки: Полина Плавская за фильм "Легенда острова Двид";
Лучшая роль мальчика: Федор Толстиков за фильм "Щенок";
Главный приз: "Золотая рыбка в городе N", Степан Пучинян (Россия)

Конкурс полнометражных фильмов, снятых на видео и в цифровом формате, "Неформат"

Дипломы – "Клюквенный остров" (режиссер Елена Демидова, Россия) и "Алё, гараж!" (режиссер Анджела Абзалова, Россия)
Главный приз "Диско и атомная война", Яак Килми (Эстония)

Конкурс короткометражных работ "Границы шока"

Спецпризы: Мария Агранович за фильм "No problem" и Соня Карпухина за работу "Шанс".
Главный приз: "Веселые старые пердуны", Манфред Вайнокиви (Эстония)

Спецдиплом большого жюри

"Дорогие мои дети", Жанна Исабаева (Казахстан)

Награда кинопрессы фестиваля

"Дорогие мои дети", Жанна Исабаева (Казахстан)

Приз Гильдии киноведов и кинокритиков "Слон"

"Свет-аке", Актам Арым Кубат (Кыргызстан-Франция-Германия-Нидерланды)

Лучшая женская роль

Хелена Мирзен за роль в фильме "Снежная королева" (Эстония-Норвегия)

Лучшая мужская роль

Актам Арым Кубат за ленту "Свет-аке" (Кыргызстан-Франция-Германия-Нидерланды)

Лучший сценарий

Сергей Лозница за фильм "Счастье мое" (Украина-Германия-Нидерланды).

Лучшая операторская работа

Сергей Юриздицкий за ленту "Элизиум" режиссера Андрея Эшпая (Россия)

Лучшая режиссура

"Овсянки", Алексей Федорченко (Россия)

Гран-при фестиваля "Киношок-2010"

"Евразиец", Шарунас Бартас (Литва-Россия-Франция)