2–9 сентября 2018 года
Аккредитация
Template "" was not found.
Проводник
Пресса о нас
Фотоальбом
ГлавнаяПресс-центрНовости
"Киношок-2010" - все победители

"Киношок-2010" - все победители

19 Сентября 2010

19 сентября состоялась торжественная церемония подведения итогов XIX Открытого фестиваля кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии "Киношок".

Открыл церемонию Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема, сыгравший музыкальные композиции Исаака Дунаевского из советских кинофильмов. Также перед гостями и участниками фестиваля выступили шоу-балет "Айседора", джазовая певица Анна Бутурлина, актеры Рустам Сагдуллаев и Анатолий Журавлев и певец из Екатеринбурга Павел Туманов.

О торжественном закрытии "Киношока" объявили, по традиции, президент фестиваля Виктор Мережко, вице-президент и генеральный директор Ирина Шевчук и мэр Анапы Татьяна Евсикова.

Призы конкурса совместных кинопроектов стран СНГ Латвии, Литвы и Эстонии
- третий приз и 200 тыс. рублей – "Счастье на двоих" (Азербайджан-Россия);
- второй приз и 300 тыс. рублей – "С нами Бог" (Литва-Россия);
- первый приз и 400 тыс. рублкй – "Параджанов" (Россия-Армения-Украина).

Приз Высших курсов сценаристов и режиссеров за лучший режиссерский дебют
- Мария Агранович за фильм "No problem"

Специальный приз имени Павла Луспекаева "Госпожа Удача"
- заслуженный артист Узбекистана Рустам Сагдуллаев

Конкурс игровых телефильмов "ТВ-Шок"
- третье место "Вдовий пароход", Станислав Митин (Россия);
- второе место "Одиночка", Сергей Щербин (Россия);
- первое место "Любовь на Сене", Александр Сайдоха и Валерий Чиков (Россия)

Конкурс детского кино "КиномалыШок"
Лучшая роль девочки
- Полина Плавская за фильм "Легенда острова Двид";
Лучшая роль мальчика
- Федор Толстиков за фильм "Щенок";
Главный приз
- "Золотая рыбка в городе N", Степан Пучинян (Россия)

Конкурс полнометражных фильмов, снятых на видео и в цифровом формате, "Неформат"
- дипломы – "Клюквенный остров" (режиссер Елена Демидова, Россия) и "Алё, гараж!" (режиссер Анджела Абзалова, Россия)
- главный приз "Диско и атомная война", Яак Килми (Эстония)

Конкурс короткометражных работ "Границы шока"

- спецпризы Мария Агранович за фильм "No problem" и Соня Карпунина за работу "Шанс".
- главный приз – "Веселые старые пердуны", Манфред Вайнокиви (Эстония)

Полнометражный конкурс


Спецдиплом большого жюри
- "Дорогие мои дети", Жанна Исабаева (Казахстан)

Награда кинопрессы фестиваля

- "Дорогие мои дети", Жанна Исабаева (Казахстан)

Приз Гильдии киноведов и кинокритиков "Слон"

- "Свет-аке", Актам Арым Кубат (Кыргызстан-Франция-Германия-Нидерланды)

Лучшая женская роль
- Хелена Мирзен за роль в фильме "Снежная королева" (Эстония-Норвегия)

Лучшая мужская роль
- Актам Арым Кубат за ленту "Свет-аке" (Кыргызстан-Франция-Германия-Нидерланды)

Лучший сценарий
- Сергей Лозница за фильм "Счастье мое" (Украина-Германия-Нидерланды).

Лучшая операторская работа

- Сергей Юриздицкий за ленту "Элизиум" режиссера Андрея Эшпая (Россия)

Лучшая режиссура

"Овсянки", Алексей Федорченко (Россия)

Гран-при фестиваля "Киношок-2010"

- "Евразиец", Шарунас Бартас (Литва-Россия-Франция)





Все новости