3–9 сентября 2017 года
Аккредитация
Программа показов
Проводник
Пресса о нас
Фотоальбом
ГлавнаяПресс-центрНовости
Победители фестиваля "Киношок".

Победители фестиваля "Киношок".

9 Сентября 2017

Приз Гильдии киноведов и кинокритиков России «СЛОН» – фильму «ЯЗЫЧНИКИ», режиссер Лера Суркова, «За попытку понять разницу между нормой и аномалией».
Приз кинопрессы им. Ирины Шиловой – фильму «ИЗ УФЫ С ЛЮБОВЬЮ», режиссер Айнур Аскаров, «За большой зрительский потенциал».

Конкурс полнометражных художественных фильмов.

Специальный диплом Большого жюри «За поиск оригинального изобразительного решения в жанре притчи» режиссерам Степану Бурнашеву и Евгению Осипову, фильм «ХАРА ДЬАЙ. НЕЧИСТЬ».
Приз им. А. Княжинского за лучшую операторскую работу в полнометражном кино Федору Стручеву, фильм «ЭЛАСТИКО».

Приз за лучший сценарий в полнометражном кино Айдару Акманову, фильм «ИЗ УФЫ С ЛЮБОВЬЮ».

Приз за лучшую музыку к полнометражному фильму Моисею Кобякову, фильм «ХАРА ДЬАЙ. НЕЧИСТЬ».

Приз за лучшую мужскую роль в полнометражном кино Дмитрию Власкину, фильм «ЭЛАСТИКО».

Приз за лучшую женскую роль в полнометражном кино Елене Нестеровой и Виталии Еньшиной, фильм «ЯЗЫЧНИКИ».

Приз за лучшую режиссуру в полнометражном кино Ивану Качалину, Денису Колонтай, Дмитрию Глазовскому, фильм «СТРАННИК».

Главный приз фестиваля «Золотая лоза» за лучший полнометражный фильм – фильму «КЭРЭЛ – НЕВИДИМАЯ КРАСОТА», режиссеры Илья Портнягин, Валентин Макаров, продюсеры Иннокентий Луковцев, Валентин Макаров.



Конкурс короткометражных фильмов.

Специальный приз жюри Конкурса короткометражных фильмов – фильму «БЫВШИЕ», режиссер Ирина Бас – «За гармонию условного и безусловного».

Специальный приз жюри Конкурса короткометражных фильмов – фильму «СТРЕЛА», режиссер Евгений Никитин – «За современное решение вечного вопроса человеческого достоинства».

Главный приз – фильму «ЛУЧШЕЕ. ОТ ПРЕВОГО ЛИЦА», режиссер Александр Цой.



Конкурс документальных фильмов.

Специальный диплом жюри «За чудо запечатленной повседневной жизни», фильм «ВЕРИЛА-ВЕРЮ», режиссеры Мария Кособокова, Полина Завадская, продюсер Дарья Хренова.

Приз жюри за лучший фильм – фильму «БРИЛЛИАНТЫ ДЛЯ МОИХ МУРАВЬЕВ», режиссер Карина Виленкина.



Конкурс «ТВ-ШОК», зрительское голосование.

1. Фильм «СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ», режиссер Елена Цыплакова.
2. Фильм «МАМА ЛЮБА», режиссер Максим Демченко.
3. Фильм «НИКОМУ НЕ ГОВОРИ», режиссер Дмитрий Сорокин


Конкурс «Киномалышок», решение детского жюри.

Лучший фильм – «ОСЕНЬЮ 41-го», режиссер Елена Борисова.

Лучшая детская роль – Филипп Малов за роль Лешки в фильме «ОСЕНЬЮ 41-го», режиссер Елена Борисова.

Лучшая детская роль – Саша Новиков за роль Пашки в фильме «В НЕБО… ЗА МЕЧТОЙ».

Спецпризы.

За лучший сценарий – фильм «БАЙКАЛЬСКИЕ КАНИКУЛЫ 2.0.»

Приз зрительских симпатий – актеру Ивану Золотухину, фильм «EINS, ZWEI, DREI», (часть 1-ая, EINS).


Дипломы.

За лучший актерский состав – фильму «СПАСТИ ПУШКИНА», режиссер Филипп Коршунов при участии Павла Мирзоева.

За лучшую киноплощадку – киноцентр «МОНИТОР» на Красной площади.

За лучшую киноплощадку – кинотеатр «ТАМАНЬ» в городе Темрюке.

За лучшую киноплощадку – кинотеатр «РУСЬ» в городе Крымске.






Все новости